#НадежностьВысокогоПолета

30.01.2024

День открытых дверей для абитуриентов Дальнего Востока

День открытых дверей для абитуриентов Дальнего Востока

С нового учебного 2024 года первые 100 абитуриентов приступят к обучению по сетевой отраслевой программе при участии «Аэрофлот Техникс»

26 января 2024 года представители провайдера технического обслуживания и ремонта воздушных судов «Аэрофлот Техникс» приняли участие в карьерном мероприятии, посвященном реализации сетевой программы обучения в части подготовки авиационных специалистов по эксплуатации и обслуживанию авиационной техники в Приморье. В мероприятии приняли участие заместитель директора Департамента по подготовке персонала «Аэрофлот Техникс» Осипов Сергей Иванович, а также Директор филиала «Ракетно-космическая техника» МАИ Шулепов Евгений Владимирович.

На Дне открытых дверей в городе Артеме, старшеклассники более подробно узнали о профессии авиатехника и обучении в Московском авиационном институте на базе филиала Владивостокского государственного университета, а также о перспективах построения карьеры в крупнейшей компании на рынке технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

Напомним, что проект реализуется совместно с министерством профессионального образования Приморского края. Подготовка авиационных специалистов, принятых по сетевой программе обучения, начнется в сентябре 2024 года. Первые 100 человек поступят на обучение в рамках среднего профессионального образования по специальностям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов».

Московский авиационный институт выступит базовым вузом и будет отвечать за обучение по профильным дисциплинам и подготовку на тип воздушного судна. ВВГУ станет вузом-партнером по базовым и части профильных дисциплин. Студенты пройдут обязательную практику на производственной базе провайдера, а после обучения будут иметь возможность трудоустройства в «Аэрофлот Техникс».

Благодаря этой стратегической программе появилась возможность закрыть потребности Дальневосточного федерального округа в квалифицированных авиационно-технических кадрах.

_________

«Аэрофлот Техникс» – крупнейший провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу «Аэрофлот». Имеет сертификат ФАП-285 на выполнение ТО воздушных судов зарубежного и отечественного производства, а также сертификат ФАП-21 (раздел J) на разработку схем ремонта конструкции и документации для изготовления компонентов воздушных судов.

«Аэрофлот Техникс» выполняет оперативное и периодическое техническое обслуживание самолётов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, Airbus A320neo, Airbus A320ceo и SSJ 100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения тяжёлых форм обслуживания самолётов Boeing 747 и Boeing 777, а также периодического ТО Airbus A350.

Провайдер обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Владивостоке, Воронеже, Казани, Калининграде, Красноярске, Минеральных Водах, Нижнем Новгороде, Перми, Петропавловске-Камчатском, Саратове, Сочи, Ставрополе, Уфе и Хабаровске.

К списку