#НадежностьВысокогоПолета

20.03.2024

«Аэрофлот Техникс» – участник выставки «ТОиР ВС в России»

«Аэрофлот Техникс» – участник выставки «ТОиР ВС в России»

11 и 12 марта провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «Аэрофлот Техникс» принял участие в 19-й выставке «ТОиР ВС в России» – крупнейшем в РФ и СНГ мероприятии, посвящённое актуальным вопросам развития рынка технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

В рамках деловой программы выставки руководители подразделений «Аэрофлот Техникс» приняли участие в открытых дискуссиях и обсудили задачи, которые сейчас стоят перед организациями по техническому обслуживанию компонентов ВС и организациями разработчиками авиационной техники в части ремонта компонентов ВС.

Заместитель Генерального директора – Директор департамента гарантии и управления качеством Павел Баранов и начальник отдела гарантии качества Филипп Типикин в своем выступлении по теме «Вопросы организации восстановительного ремонта компонентов ВС» рассмотрели эффективную модель взаимодействия этих организаций, проблемы подготовки инженерно-технического персонала по ремонту компонентов ВС и пути их решения. В завершении выступления рассказали про успешные проекты в части ремонта компонентов ВС, которые «Аэрофлот Техникс» уже реализовал или реализует в настоящее время.

На стенде компании гости и участники мероприятия могли познакомиться с деятельностью «Аэрофлот Техникс» и перспективах ее развития и обсудить вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

_________

«Аэрофлот Техникс» – крупнейший провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу «Аэрофлот». Имеет сертификат ФАП-285 на выполнение ТО воздушных судов зарубежного и отечественного производства, а также сертификат ФАП-21 (раздел J) на разработку схем ремонта конструкции и документации для изготовления компонентов воздушных судов.

«Аэрофлот Техникс» выполняет оперативное и периодическое техническое обслуживание самолётов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, Airbus A320neo, Airbus A320ceo и SSJ 100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения тяжёлых форм обслуживания самолётов Boeing 747 и Boeing 777, а также периодического ТО Airbus A350.

Провайдер обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Владивостоке, Воронеже, Казани, Калининграде, Красноярске, Минеральных Водах, Нижнем Новгороде, Перми, Петропавловске-Камчатском, Саратове, Сочи, Ставрополе, Уфе и Хабаровске.

К списку