#НадежностьВысокогоПолета

16.11.2022

Открытие ЛСТО во Владивостоке и Хабаровске

Открытие ЛСТО во Владивостоке и Хабаровске

«А-Техникс» открыл линейные станции технического обслуживания в аэропортах Хабаровска и Владивостока

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» (входит в Группу «Аэрофлот») открыл линейные станции технического обслуживания (далее – ЛСТО) в аэропортах Хабаровска и Владивостока, увеличив до девяти число ЛСТО в географии городов присутствия компании.

Обе станции осуществляют оперативное техническое обслуживание воздушных судов Boeing 777 и Airbus A330, имеют современное материально-техническое оснащение и высококвалифицированный персонал. Специалисты станций сертифицированы по категориям В1 и В2, а также имеют необходимые допуски по различным видам работ. В рамках подготовки к открытию обе ЛСТО успешно прошли требуемые аудиты, а также сертификацию авиационных властей.


«Линейные станции «А-Техникс» уже работают в Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Сочи и Красноярске. Открытие ЛСТО в аэропортах Владивостока и Хабаровска – это не просто расширение присутствия компании в российской географии, а необходимый этап в реализации глобальной стратегии по организации обслуживания воздушного парка Группы «Аэрофлот» силами дочернего предприятия «А-Техникс», а также часть планомерной работы по увеличению производственных мощностей компании», – сообщил на открытии станций генеральный директор «А-Техникс» Михаил Коробович.

На первоначальном этапе персонал обеих станций займется техническим обслуживанием воздушных судов указанных типов, но уже в ближайшей перспективе «А-Техникс» планирует расширить компетенции по выполнению оперативного ТО и на другие ВС.



_________

«А-Техникс» – один из крупнейших провайдеров технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу «Аэрофлот». Имеет сертификат ФАП-285 на выполнение ТО воздушных судов зарубежного и отечественного производства, а также сертификат ФАП-21 (раздел J) на разработку схем ремонта конструкции ВС и документации для изготовления и модификации компонентов.

«А-Техникс» выполняет оперативное и периодическое техническое обслуживание самолётов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, Airbus A320Ceo/Neo и Superjet 100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения тяжелых форм обслуживания самолётов Airbus A330, Boeing 747 и Boeing 777, а также периодического ТО Airbus A350.

Провайдер обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Воронеже, Владивостоке, Красноярске, Нижнем Новгороде, Саратове, Сочи, Ставрополе и Хабаровске.

К списку