#НадежностьВысокогоПолета

20.12.2022

Расширение ФАП-825 на Красноярск и Владивосток

Расширение ФАП-825 на Красноярск и Владивосток

«А-Техникс» расширил сертификаты линейных станций в аэропортах Красноярска и Владивостока

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов ООО «А-Техникс» (входит в Группу «Аэрофлот») расширил сертификат ФАП-285, в рамках которого линейные станции технического обслуживания (далее – ЛСТО) в аэропортах Красноярска и Владивостока получили допуски на дополнительные типы воздушных судов. Обе станции успешно прошли аудиты авиационных властей.

Так, ЛСТО в аэропорту Красноярска получила допуск на выполнение оперативного технического обслуживания воздушных судов Airbus A330 с двигателями RB211 Trent 700.


В рамках расширенного сертификата инженерно-технический персонал станции будет обеспечивать регламентное обслуживание самолетов данного типа, включая 3-Daily check.


Теперь ЛСТО «А-Техникс» в Красноярске сертифицирована на четыре типа воздушных судов: Airbus A330, Airbus A320Family, Boeing 737NG и Superjet 100.

В свою очередь, ЛСТО в аэропорту Владивостока получила допуск на выполнение оперативного технического обслуживания самолетов семейства Boeing 737NG. В рамках расширенного сертификата инженерно-технический персонал станции будет обеспечивать регламентное обслуживание самолетов данного типа, включая Daily check.

Таким образом, ЛСТО «А-Техникс» во Владивостоке имеет допуски на пять типов воздушных судов: Boeing 737NG, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330 и Airbus A320Family.

Компания продолжит работу над расширением компетенций своих линейных станций как по типам воздушных судов, так и по перечню выполняемых работ.


Фото автора – Евгения Шихалеева

_________

«А-Техникс» – один из крупнейших провайдеров технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу «Аэрофлот». Имеет сертификат ФАП-285 на выполнение ТО воздушных судов зарубежного и отечественного производства, а также сертификат ФАП-21 (раздел J) на разработку схем ремонта конструкции и документации для изготовления компонентов воздушных судов.

«А-Техникс» выполняет оперативное и периодическое техническое обслуживание самолётов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, Airbus A320neo, Airbus A320ceo и SSJ 100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения тяжелых форм обслуживания самолётов Boeing 747 и Boeing 777, а также периодического ТО Airbus A350.

Провайдер обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Владивостоке, Воронеже, Казани, Калининграде, Красноярске, Нижнем Новгороде, Перми, Саратове, Сочи, Ставрополе, Уфе и Хабаровске.

К списку