#НадежностьВысокогоПолета

18.01.2023

«А-Техникс» будет переименован в «Аэрофлот Техникс»

«А-Техникс» будет переименован в «Аэрофлот Техникс»

Новое название усилит позицию провайдера как части Группы «Аэрофлот» и лидера на рынке ТОиР в РФ

«Аэрофлот» в рамках реализации стратегии по развитию технического обслуживания и ремонта воздушных судов принял решение о переименовании специализированного дочернего предприятия «А-Техникс» в «Аэрофлот Техникс».

Новое название «Аэрофлот Техникс» усилит позиционирование провайдера в качестве предприятия Группы «Аэрофлот» и лидера на рынке технического обслуживания и ремонта воздушных судов (далее – ТОиР ВС) в РФ. В рамках реализации новой модели организации технического обслуживания в Группе «Аэрофлот», провайдер по итогу станет крупнейшим предприятием ТОиР ВС в России и Восточной Европе, обеспечивая полный цикл технического обслуживания всех типов воздушных судов, эксплуатируемых авиакомпаниями Группы.


В настоящее время провайдер имеет сертификат ФАП-285 на выполнение техобслуживания воздушных судов зарубежного и отечественного производства, а также сертификат ФАП-21 (раздел J) на разработку схем ремонта конструкции и документации для изготовления компонентов воздушных судов. Выполняет оперативное и периодическое техническое обслуживание самолётов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, Airbus A320neo, Airbus A320ceo и SSJ 100.

В оперировании у предприятия находится пять ангарных комплексов в аэропорту Шереметьево и один в аэропорту Оренбурга, что позволяет одновременно установить на базовое техническое обслуживание до 17 воздушных судов: от узкофюзеляжных Superjet 100 до широкофюзеляжных самолетов Boeing 747-400. Компания обладает самой крупной сетью линейных станций России, расположенных в 13 городах: Белгород, Владивосток, Воронеж, Казань, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Сочи, Ставрополь, Уфа и Хабаровск.

_________

«А-Техникс» – крупнейший провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу «Аэрофлот». Имеет сертификат ФАП-285 на выполнение ТО воздушных судов зарубежного и отечественного производства, а также сертификат ФАП-21 (раздел J) на разработку схем ремонта конструкции и документации для изготовления компонентов воздушных судов.

«А-Техникс» выполняет оперативное и периодическое техническое обслуживание самолётов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, Airbus A320neo, Airbus A320ceo и SSJ 100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения тяжёлых форм обслуживания самолётов Boeing 747 и Boeing 777, а также периодического ТО Airbus A350.

Провайдер обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Владивостоке, Воронеже, Казани, Калининграде, Красноярске, Нижнем Новгороде, Перми, Саратове, Сочи, Ставрополе, Уфе и Хабаровске.

К списку